268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет ли право собственник отказать в посуточной аренде квартиры, если жильцы не выносят мусор?

Здравствуйте.

Имеет ли право собственник отказать в посуточной аренде квартиры, мотивируя это тем, что жильцы не выносят мусор, сняли со стены часы и испачкали постельное белье?

В Правилах съема квартиры этих условий не было указано.

05 Сентября 2018, 18:09, вопрос №2097863
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
4797
ответов
1878
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению и решать: кому сдавать в наем квартиру, кому не сдавать. Если не заключен договор найма, тогда вопрос заключения договора с теми или иными нанимателями остается на усмотрение наймодателя.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
 

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

05 Сентября 2018, 19:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут