Полагается ли возврат налога в размере 13% с оплаты обучения в ВУЗе?

Здравствуйте!подскажите правда ли мне сказали дочка поступила в институт заочго,то потом должны возращать 13% от оплаты за институт,если да то если оплачивала мат.кап то тоже

, татьяна, г. Курск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы платите за обучение дочери и она при этом не работает, то можете вернуть НДФЛ (если платите НДФЛ, работаете). Если дочь работает, то налоговый вычет может получить только она сама.

Если платите из средств материнского капитала, то налоговый вычет в таком случае не полагается.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.