8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы регламентируют работу учителей и передачу часов?

Я работаю социальным педагогом в средней сельской школе. Имею высшее образование по специальности "начальные классы" и социальный педагог. 1 декабря 2017 года учитель начальных классов письменно отказалась от ведения 3 часов физической культуры (ФК) в своём 3 классе. В заявлении она не указала период, сроки, просто отказываюсь от часов ФК и всё. С 1 января 2018 года я была протарифицирована на эти 3 часа физической культуры в данном классе и вела их. С 1 сентября учитель хочет забрать эти 3 часа, ссылаясь на то, что она уже передумала и хочет их вести сама. Какие права я имею на эти часы. Они мне нужны для педагогического стажа, до выхода на выслугу осталось 1-2 года.Директор школы в этом учебном году также тарифицирует меня на 3 часа ФК, но учитель не согласен, т.к. у неё нет ставки, только 17 часов.

Кто по закону должен вести часы ФК? Какие документы регламентируют работу учителей, передачу часов?

05 сентября 2018, 14:19, Людмила, г. Краснодар
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Помимо ТК РФ, вам стоит ознакомиться с положениями:

- Приказа Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (с изменениями и дополнениями)

- Приказом Министерства образования и науки РФ от 11 мая 2016 г. N 536 «Об утверждении Особенностей режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

07 сентября 2018, 09:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какие документы регламентируют этот вопрос и должны ли задержки бригады на вызове оплачиваться, спасибо
Добрый день. Работаю фельдшер ом выездной бригады СМП. Смена 24 часа с 8.09 до 8.00. Зачастую задерживаюсь на вызове на час - полтора, за месяц может набежать до 12 часов. Работодатель оплачивать эти задержки отказывается, мотивируя тем, что график ненормированный. Но по факту за смену я отрабатывают не 24 часа, а 25 или 26.эти часы нам не оплачивают. Какие документы регламентируют этот вопрос и должны ли задержки бригады на вызове оплачиваться, спасибо.
28 июня, 08:12, вопрос №3061261, Надежда, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Не подскажете какой документ регламентирует работу с 12 мая для Москвы (исходя из речи мэра Москвы) и какие
Добрый день. Не подскажете какой документ регламентирует работу с 12 мая для Москвы (исходя из речи мэра Москвы) и какие обязательные меры должен предоставить работодатель (возможно приказ или перечень) для вызываемых сотрудников на работу образовательного учреждения. И какие меры ответственности лягут на сотрудника (приказ или документ подтверждающий) за возможное (отсылка на правомерность вызова работодателя )нарушение самоизоляции.
13 мая 2020, 14:17, вопрос №2770570, su, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Какие документы регламентируют работу инструктора по физической культуре на 0,5 ставки?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я работаю в детском саду инструктором по физкультуре в бассейне на 0,5 ставки. Меня заставляют купать восемь групп (это все группы в детском саду) два раза в неделю, сделав расписание на все 15 часов. Ясельные группы (их две) начинают купаться с двух лет, после адаптационного периода (примерно в ноябре - январе). Какие документы регламентируют работу инструктора?
07 ноября 2017, 16:41, вопрос №1804363, Вера, рп. Рефтинский
1 ответ
Защита прав работников
Какие документы регламентируют рабочее время логопеда?
Здравствуйте. Сколько часов в неделю отводится на занятия с детьми у логопеда, а сколько на другую (консультации со специалистами, подготовка к работе, документация) работу? Какие документы регламентируют вид деятельности. спасибо))
07 февраля 2017, 12:28, вопрос №1529599, Юлия, г. Лобня
1 ответ
Договорное право
Какие документы регламентируют отношения продавца и покупателя, если покупатель -юридическое лицо?
Какие документы регламентируют отношения продавца и покупателя. Если покупатель юридическое лицо или государственное учреждение. Должен ли продавец осуществлять доставку крупногабаритного товара на гарантийный ремонт в этих случаях
14 июля 2016, 08:21, вопрос №1314391, Светлана, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.09.2018