8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата за диагностику при отказе от ремонта

Разбили стекло ноутбука, треснула матрица. Нашли сервис, объяснил что разбито стекло. Ноутбук загружал windows (было видно что все работает, кроме верхней части стекла, где была трещина). Нам озвучили цену в 3 т.р., вечером позвонил мастер и сказал, что повредился еще диод, если его не поменять то новая матрица потом сгорит + 3 т.р. + нужно менять петлю +3 т.р., цена ремонта выросла до 9 т.р., сцена данного устройств нового сейчас 11 т.р.. Ответил что нехочу ничего менять только матрицу, в ответ получил или делаем все или отказ. Отказался от ремонта. Не отдают устройство, требуют 1500 за диагностику. Что делать?

Показать полностью
, Максим, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Максим!

А вас ранее предупреждали о необходимости оплатить диагностику и именно оплатить эту сумму?

Если нет, то вы можете подать заявление в полицию по факту мошенничества. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Дознаватель проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) дознавателя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.



Желаю удачи!

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ирина день добрый, в бумажке заказ наряда, когда принимали мой ноутбук, как обычно маленькими буквами написано в случае отказа от ремонта 1500 р., договора как такового нет

В таком случае, если вы согласились на такие условие сдав ноутбук в ремонт, фактически согласившись с такими условиями, то вы должны оплатить данную сумму. Суды обычно в подобных ситуациях принимают решение не в вашу пользу, так как считают, что ответственный участник гражданского оборота должен осуществлять свои права добросовестно, и поэтому ознакомиться с документом подробно.

0
0
0
0
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Максим.

Если при сдаче ноутбука в ремонт оплата за диагностику не оговаривалась, то Вы вправе не платить за нее. Условия договора определяются при его заключении, а не после. Кроме того, исполнитель обязан был донести до Вас информацию о полной цене работы перед приемом ноутбука в ремонт. Советую направить исполнителю письменную претензию.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург

Сергей,  день добрый, в бумажке заказ наряда, когда принимали мой ноутбук, как обычно маленькими буквами написано в случае отказа от ремонта 1500 р., договора как такового нет

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет
Здравствуйте! Обратилась в сервис по ремонту телефона- замена дисплея. Сказали оставить на 30мин и с Вами свяжутся по итогу. Позвонили и сказали стоимость ремонта 22тысячи, я говорю дорого, но минус скидка 25% на первый заказ, то ладно, пойдет. Прихожу забирать и мне выкатывать чек на 22тысячи и говорят, так мы озвучивали стоимость с учетом скидки, а то что Вы не спросили, это Ваши проблемы. Я оплатила и написала претензию, что считаю действия обманом и требую вернуть деньги в размере скидки. Что можно сделать?
, вопрос №4091468, Наталья, г. Москва
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
Все
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт Насколько я знаю
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я? Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я?
, вопрос №4090943, Сергей, г. Саратов
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Дата обновления страницы 10.09.2018