Как поменять фамилию в паспорте, если ВНЖ и гражданство оформлено на старую фамилию?

Здравствуйте скажите пожалуйста 2 года назад вышла замуж за гражданина России взяла его фамиррлию, но поехав в Украину паспорт поменять не смогла будучи в положении. Получила внж на старую фамилию и теперь гражданство ( не указывала что замужем) как теперь поменять фамилию в паспорте???

, Татьяна, г. Балашиха
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Фамилию в паспорте сможете поменять на основании свидетельства о заключении брака и никак иначе. Но Вам это следовало сделать сразу после заключения брака, конечно.

 В любом случае основанием является свидетельство о заключении брака.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.