512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Необходимо ли проводить оценку квартиры перед оформлением дарения ребенку?

Муж хочет оформить дарственную на ребёнка, квартира в ипотеке. Дарственная вступит в силу только после того, как квартира выйдет из залога у банка или сразу с ней можно идти в мфц? Нужно ли будет снова проводить оценку квартиры?

05 Сентября 2018, 16:52, вопрос №2097786
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
59
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, составить дарственную на ипотечное жилье не сложно. Но чтобы она приобрела юридическую силу нужно разрешение банка.

Дело в том, что для кредитора смена собственника — это дополнительные и совсем ненужные риски.

Даже если Вам удастся оформить дарственную на квартиру в ипотеке и произвести ее отчуждение, банк примет меры: 

— признание сделки недействительной через суд (закон всегда оказывается на стороне банка);

— требование об исполнении ипотечных обязательств (банк может продать квартиру вне зависимости от того, кто на данный момент является ее владельцем).

Всего хорошего.

05 Сентября 2018, 18:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут