Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выписать собственнику родственника из квартиры

Здравствуйте, имею в собственности квартиру (по договору дарения). В свое время прописала брата туда жить. Он не имеет в данной квартире никаких прав. В настоящее время хочу продать квартиру. Как выписать брата и можно ли написать заявление в администрацию о предоставлении какого либо жилья брату, чтоб он остался не на улице.

08 Сентября 2013, 12:03, вопрос №209778 Елена, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 842 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Здравствуйте, Елена!

    Уточните, пожалуйста, зарегистрировали брата после того, как стали собственником квартиры или до? Если до, то возможно снятие с регистрационного учета в порядке 292 ГК РФ, если после, то оснований для снятия с регучета у вас нет. 

    Постановка на учет в качестве нуждающихся производится на основании только личного заявления гражданина. Срок ожидания в общей очереди исчисляется годами, если не десятилетиями. 

    08 Сентября 2013, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats