8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обработка персональных данных работника и его родственников

Работодатель требует дать персональные данные на всех близких родственников (паспорт, ИНН и т.д.). Имеет ли он право требовать их? И для каких целей данная информация используется работодателем?

05 сентября 2013, 08:00, Олег, г. Санкт-Петербург
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист,

Здравствуйте, Олег!

Как следует из ст. 65 Трудового кодекса РФ,
При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.
В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.
Из этой нормы следует, что работодатели не могут требовать в обязательном порядке от новых сотрудников при трудоустройстве персональные данные их близких родственников, за исключением случаев, когда специфика и особенности работы требуют предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Предоставлять такие данные, если Вам необходима работа, желательно, при этом, право работодателей обрабатывать персональные данные работников нормами ст.86 ТК РФ ограничено, а права работников в целях обеспечения защиты персональных данных, хранящихся у работодателя, определены нормами ст.89 ТК РФ.

08 сентября 2013, 10:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Как выявляются нарушения в сфере обработки персональных данных
Как выявляются нарушения в сфере обработки персональных данных работников (в частности, внесение соискателя в кадровый резерв без его согласия) и каков срок привлечения нарушителя к ответственности?
30 ноября 2020, 21:40, вопрос №2924415, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Обязательно ли указание контрагента в договоре согласия на обработку персональных данных?
Между юридическими лицами заключен договор поставки. обязательно ли указание в договоре на согласие на обработку персональных данных контрагента и его работников?
07 сентября 2018, 17:09, вопрос №2099986, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Трудовое право
Каков порядок оформления согласия на обработку персональных данных работников?
В соответствии федерального закона от 27.07.2006 о персональных данных с работников требуется форма заполнения согласия на обработку персональных данных, где и как правильно хранить заполненную форму, какой порядок оформления согласия на обработку персональных данных? Какие еще нужны документы согласно данного закона с работников?
20 марта 2018, 13:00, вопрос №1940782, Елена Абрамович, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работодателя
Как правильно заполнить бланк согласия на обработку персональных данных работника?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли согласие на обработку персональных данных в организации на сотрудников полностью заполнить на компьютере, с указанием их данных, т.е. пропечатаны фамилия, имя отчество и паспортные данные, а сотрудники только подпишут, или эти данные они обязаны указывать от руки?
18 января 2017, 09:26, вопрос №1503492, Юлия, г. Курск
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Согласие на обработку персональных данных
Здравствуйте! В детском саду моего ребенка предложили перевести в логопедическую группу. Для этого дали заполнить заявление согласие на обследование и согласие на обработку персональных данных моих и моего ребенка. Сказали , что согласие на обработку персональных данных нужно дать обязательно. Я вычеркнула оттуда , что согласна на передачу данных третьим лицам. В исправленном виде у меня заявление не приняли. Пришлось подписать. Вопрос вот в чем. Правомерны ли действия , что требуют обязательного подписания согласия на обработку персональных данных? Комиссия для перевода детей в логопедическую группу уже прошла . Могу ли я сейчас отозвать свое согласие на обработку персональных данных и не повлияет ли это на то, что моему ребенку откажут в переводе в логопедическую группу? И как отозвать свое согласие у третьих лиц?
31 мая 2016, 08:51, вопрос №1269646, Елена, г. Москва
25 ответов
Дата обновления страницы 08.09.2013