560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как после отмены судебного приказа вернуть средства, перечисленные взыскателю?

Добрый день. Согласно решения суда, вынесено определение об отмене судебного приказа. На основании этого исполнительное производство прекращено, но денежные средства, списанные с моей заработной платы, пристав уже успел отправить в банк. Что нужно написать в заявлении, чтобы банк вернул мне списанные средства. И нужно ли писать в банк. Спасибо.

05 Сентября 2018, 15:30, вопрос №2097701
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юрий
415
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений…

В Вашем случае необходимо обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда. Этот вопрос должен быть решен в судебном заседании в соответствии с пунктом 2 статьи 444 Гражданского процессуального кодекса РФ

В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда.
05 Сентября 2018, 16:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут