Как после отмены судебного приказа вернуть средства, перечисленные взыскателю?

Добрый день. Согласно решения суда, вынесено определение об отмене судебного приказа. На основании этого исполнительное производство прекращено, но денежные средства, списанные с моей заработной платы, пристав уже успел отправить в банк. Что нужно написать в заявлении, чтобы банк вернул мне списанные средства. И нужно ли писать в банк. Спасибо.

, Евгений, г. Барнаул
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Евгений…

В Вашем случае необходимо обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда. Этот вопрос должен быть решен в судебном заседании в соответствии с пунктом 2 статьи 444 Гражданского процессуального кодекса РФ

В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда.