Как продать квартиру, если прописанный в ней был выписан по приговору суда?
Добрый день! Благодарю за предложенную бесплатную консультацию. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации: знакомая продает квартиру (она собственница), в квартире никто не прописан, но бывший сожитель знакомой был выписан более года назад по приговору суда (он находился или находится до сих пор в местах не столь отдаленных), при этом решения суда нет. Как поступить в этой ситуации, чтобы можно было продать квартиру? я так понимаю, что после изменения в законодательстве этот сожитель подруги может восстановить прописку?
Олег, добрый день! Спасибо за развернутый ответ. Да, моя знакомая — единственный собственник квартиры, и сожитель не состоял с ней в ни в родственных связях, ни в браке. Но покупатели квартиры переживают, что этот сожитель подруги может оспорить свою выписку и вписаться обратно, восстановить право пользования квартирой — это возможно или можно успокоить покупателей?)
Нет, нельзя, только в случае если он собственник. Можно успокоить покупателей)