200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Будут ли по прежнему адресу отправлять повестки, если я не оформлю новую прописку?

Здравствуйте, закончилась временная прописка, снялся с учета по адресу временной прописки. В приписном сделали отметку о снятии и вручили повестку о том, что я должен встать на учет по месту регистрации в другом городе. Вставать на учет по месту регистрации я не собираюсь. Что мне грозит? И будут ли мне в случае не постановки на учет по месту регистрации приходить повестки по адресу закончившейся временной прописки?

05 Сентября 2018, 13:11, вопрос №2097514
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
238
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно статье 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вы обязаны встать на воинский учет по месту жительства или временного пребывания.

За нарушение правил воинского учета вы будете подлежать административной ответственности по статье 21.5 КоАП РФ.

Кроме того, поскольку у вас очевидно имеется умысел на уклонение от призыва на военную службу, в отношении вас может быть возбуждено уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу.

Повестки по старому месту жительства никто направлять не будет, т.к. вы снялись с воинского учета.

05 Сентября 2018, 17:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут