128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Условия призыва в 18 лет, если беременна 17-летняя жена

Мне 18. Пришла повестка. Дело в том, что я женат, моя жена беременна и является несовершеннолетней (17 лет). По сути она не может сейчас сама зарабатывать и мы живём на деньги, которые зарабатываю я. Но меня заберут в армию и что тогда? Она просто не сможет существовать, тем-более содержать малыша. Можно ли как-нибудь договориться, чтоб я служил не далеко и на ночь меня отпускали? Либо пойти служить по контракту? Может ли вообще этот факт повлиять на что-либо и как лучше поступить в такой ситуации? Отсрочку мне наверное уже не дадут, была одна, тк в тот момент было обострение гастрита.

05 Сентября 2018, 12:52, вопрос №2097510
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18378
ответов
5719
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вашей жене будут выплачиваться пособия в повышенном размере. О размере пособий уточняйте в УСЗН, МФЦ, либо на сайте УСЗН Вашего города, так как в регионах размеры пособия различаются.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

05 Сентября 2018, 13:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
4812
ответов
1880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для предоставления Вам отсрочки большое значение имеет срок беременности жены, более 26 недель. Если у Вашей жены такой срок, необходимо взять справку в медицинском учреждении, где стоит на учете Ваша жена, и предоставить ее в военкомат. Тогда Вам будет положена отсрочка от армии на основании Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

http://www.consultant.ru/docum...

05 Сентября 2018, 13:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут