Можно ли возобновить раздел имущества в данном случае?

Здравствуйте! Был подан иск на раздел имущества при разводе, в последствии он был отозван и в суде был оставлен без рассмотрения. Можно ли его возобновить к рассмотрению?

, Анна, г. Златоуст

Здравствуйте, Анна.

Так был отказ от иска или иск был оставлен без рассмотрения?

Если иск был оставлен без рассмотрения, то, в соответствии со ст. 223 Гражданского процессуального кодекса РФ:

После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

Последствием же отказа от иска является то, что Вы не можете повторно обратиться в суд с таким же исковым требованием к тому же лицу. Суд должен был разъяснить Вам эти последствия.

Анна, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!