1216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Можно ли возобновить раздел имущества в данном случае?

Здравствуйте! Был подан иск на раздел имущества при разводе, в последствии он был отозван и в суде был оставлен без рассмотрения. Можно ли его возобновить к рассмотрению?

05 Сентября 2018, 12:52, вопрос №2097490
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
236
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Исковое заявление, оставленное без рассмотрения, можно повторно предъявить в суд.

05 Сентября 2018, 12:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
695
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна.

Так был отказ от иска или иск был оставлен без рассмотрения? 

Если иск был оставлен без рассмотрения, то, в соответствии со ст. 223 Гражданского процессуального кодекса РФ:

После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

Последствием же отказа от иска является то, что Вы не можете повторно обратиться в суд с таким же исковым требованием к тому же лицу. Суд должен был разъяснить Вам эти последствия.

Анна, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

05 Сентября 2018, 12:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.