772 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что может потребовать увольняющийся работник при задержке выдачи трудовой книжки?

Здравствуйте . Мама работала в сети «пятерочка». Вчера написала заявление «по собственному». Ей сказали подписать заявление о том , что она просит вышестоящее руководство выслать ей почтой ее трудовую книжку, так как книжка каким то образом находится в другом городе , аргументируя это , тем что в том городе находится цетральный офис . Ожидать трудовую книжку мама будет начиная от двух нежель , что соответственно затружняет ее рабочее положение- никто не устроит официально без трудовой . Есть статья 234 ТК РФ о "Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться" . Есть ли надежда на то , что сеть «пятерочка» поступит именно основываясь на этой статье ? Или же можно будет подать в суд , если условие не будет выполнено?

05 Сентября 2018, 12:12, вопрос №2097439

Уточнение клиента

Трудовая книжка
05 Сентября 2018, 12:07
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
1759
ответов
796
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вашей маме не надо писать заявление. Если уже написала, то если работодатель вышлет трудовую книжку в срок, то получить компенсацию будет нельзя.

Если не написала, то Пятёрочка, конечно, добровольно компенсацию не выплатит, но можно будет обратиться к мировому судье пор своему месту жительства и взыскать компенсацию упущенного заработка в размере среднего заработка за всё время, пока не получит трудовую книжку и компенсацию морального вреда

05 Сентября 2018, 12:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дарья
8,6
Рейтинг Правовед.ru
1438
ответов
632
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Татьяна!

По существу заданного Вами вопроса поясняю следующее:

В соответствии с разделом IV «Выдача трудовой книжки при увольнении(прекращении трудового договора)» Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) «О трудовых книжках» (вместе с «Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей»):

Работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении.

В то же время, в данной статье указано, следующее:

В случае если в день увольнения работника (прекращения трудового договора) выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Пересылка трудовой книжки почтой по указанному работником адресу допускается только с его согласия.
Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи работнику трудовой книжки.

Следовательно:

книжка каким то образом находится в другом городе, аргументируя это, тем что в том городе находится цетральный офис

хранение трудовой книжки по месту нахождения отдела кадров не запрещено.

Если сотрудник осуществляет свою трудовую книжку в другом населенном пункте, то работодатель при увольнении сотрудника обязан отравить письменное уведомление сотруднику о том, что в день увольнения сотрудник должен прийти в отдел кадров для получения трудовой книжки по месту ее хранения либо дать письменное согласие на отправление ее по почте. При этом, с момента отправки такого уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку в выдачи трудовой книжки.

Следовательно:

Есть ли надежда на то, что сеть «пятерочка» поступит именно основываясь на этой статье?

Если работодатель уведомил Вашу маму письменно о необходимости явиться за трудовой книжкой или необходимости дать письменное согласие на отправление ее по почте, то высудить компенсацию за задержку трудовой книжки согласно статье 234 «Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться» Трудового кодекса Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ будет достаточно проблематично. Если, подобное письменное уведомление работодатель не предоставил, то можно попробовать потребовать компенсацию от работодателя за причиненный ущерб, в который входит не полученный за все время задержки трудовой книжки заработок.

Или же можно будет подать в суд, если условие не будет выполнено?

При отсутствии письменного уведомления со стороны работодателя и задержке трудовой книжки можно обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении среднего заработка за каждый день просрочки трудовой книжки.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться зеленой кнопкой «Сообщение юристу/общаться в чате» рядом с фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с детальным разбором вашей ситуации, или заказать составление документа.

Обращайтесь — буду рада вам помочь!
С уважением, Кузьмина Дарья!

05 Сентября 2018, 13:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.