Могут ли судебные приставы или иные компетентные органы описывать и изымать имущество в доме?

Здравствуйте.

Суть моего вопроса в следующем: я имею постоянную регистрацию без права пользования, соответственно владельцем жилья не являюсь.

Могут ли судебные приставы или иные компетентные органы описывать и изымать имущество в доме, где я имею такую прописку?

Вообще чем может быть чревато для хозяина дома предоставление мне прописки без права пользования, рискует ли он чем-либо?

, Максим Князьков, г. Волгоград
Андрей Ефимов
Юрист, г. Краснодар

Не бывает прописки без права пользования. В этом и смысл прописки, что человек пользуется недвижимым имуществом. Вы путаете с правом распоряжаться и владеть, этого у Вас нет. Если у Вас есть долги и пришли приставы, то остальным жильцам и собственнику в том числе придется доказывать, что изымаемое имущество принадлежит им. Если не докажут, то изымут. Это не домыслы, это реальный опыт. Удачи.