1028 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1028 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Возможно ли написать отказ от имущественных притязаний на недвижимое имущество?

Здравствуйте! Возможно ли написать отказ от имущественных притязаний на недвижимое имущество. *( мать и внук хотят заранее отказаться, от любой доли в наследстве от имущества бабушки)

05 Сентября 2018, 10:33, вопрос №2097319
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
171
ответ
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Согласно ГК РФ ст. 1157  Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154).

Согласно ст. 1154 Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Согласно Ст. 1113. Наследство открывается со смертью гражданина.

Таким образом, какой бы отказ Вы заранее не писали, 

это невозможно сделать при жизни бабушки, отказ просто будет недействителен, поскольку наследства ен существует пока наследодатель жив.

Более подробную информацию Вы всегда можете получить на платной консультации любого из наших юристов.

05 Сентября 2018, 13:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.