Что делать, если нечем платить микрозаймы?

Добрый день, я брал займы в разных организациях, выплачивал их. Меня уволили с работы и сейчас нет возможности платить, уже пошли просрочки и сумасшедшие проценты, в общей сложности это четыре займа( 20тыс руб, интернет займ). 20 тыс руб, 30тыс руб и 12тыс руб.получал на руки пока я устроюсь на работу и получу первую зп пройдет еще месяц, суммы будут просто невероятные. Что мне делать в этой ситуации, подскажите пожалуйста?

, Степан, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Тут особо советовать с юридической точки нечего.

Все зависит от того как поведет себя займодавец поскольку у него неоспоримое право требования возврата переданных вам денежных средств.

Вы можете обратиться за реструктуризацией к займодавцам но по большому счету вас это не спасет поскольку от своих процентов они не откажутся.

Вы можете взять кредит в банке под нормальные проценты и погасить сразу все ваши микрозаймы в этом случае платить будете только по одному кредиту без больших процентов.

И как третий вариант не платить вообще ничего и ждать когда на вас подадут в суд. в суде вы сможете снизить проценты и останется вам выплатить фиксированные суммы. Только в этом случае необходимо предпринять все возможные меры на урегулирование спора как то направить займодавцам заявления о реструктуризации, либо об отсрочке платежа, чтобы суд видел что вы не уклонялись от погашения долгов

С уважением Александр

Александр Мельников
Юридическая компания "Гестор Траст", г. Пенза

Добрый день! По вашему вопросу-есть решение. Можете нас, найти набрав в интернете. Гестор Траст пенза