404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Каковы последствия, если не согласна с постановлением пристава?

Здравствуйте ! Пристав неправильно рассчитала задолженность по алиментам за предыдущий период. Рассчитала по средней зп, не утруждая себя сделать запрос в пенсионный фонд. Сумма занижена, меня не удовлетворяет. Знаю, что должник работает в нефтегазовой отрасли и зп выше средней. Уже вынесено постановление, с которым я не согласна. Какие мои дальнейшие действия?

1. Писать жалобу на постановление и требовать его отменить.

2. Жалоба на действия пристава.

3. Жалоба на бездейсвия (не проделана работа по установлению дохода должника)

05 Сентября 2018, 10:06, вопрос №2097297
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юрий
415
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга…

Вы можете обжаловать как само постановление судебного пристава-исполнителя, так и его бездействие. Жалоба подается либо вышестоящему судебному приставу либо сразу в суд, по Вашему усмотрению.

Пункт 1 статьи 121 Федерального закона № 229-ФЗ от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве»

Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

05 Сентября 2018, 10:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут