Какие нужны документы для налоговой после продажи автомобиля?

Автомобилем владел менее трех лет. Приобретал за 650 тыс. рублей, а продал (по обмену авто "трейдин") за 440 тыс. рублей в августе 2018 года.

Вопросы: 1. какие документы необходимо подать в налоговую инспекцию, 2. имеется ли возможность дистанционного заполнения и подачи таких документов, 3. сроки подачи документов, 4. какой налог необходимо уплатить.

, Илдар, г. Дюртюли
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Вопросы: 1. какие документы необходимо подать в налоговую инспекцию, 2. имеется ли возможность дистанционного заполнения и подачи таких документов, 3. сроки подачи документов, 4. какой налог необходимо уплатить.

Илдар

Добрый день! В данном случае на основании ст. 220 НК РФ Вы вправе уменьшить налогооблагаемую базу на сумму расходов на покупку авто, налог составит 0 руб. для подтверждения факта расходов при подаче декларации через личный кабинет приложите скан договора КП и подтверждение оплаты. Если документов не сохранилось, вправе просто заявить вычет в 250 тыс… с разницы (440 — 250) не позднее15 июля следующего года уплачивается 13%. Декларация подается не позднее 30 апреля след. за продажей года

Илдар
Клиент, г. Дюртюли

1. какие документы необходимо подать в налоговую инспекцию. Итак я понял что надо подать через личный кабинет (только какой? гос.услуги?) декларацию, а что за декларация то? И договоры КП приложить подтверждающие то что я приобрел за 650 и о том что я продал за 440 я правильно понял (то есть оба договора)?