8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для налоговой после продажи автомобиля?

Автомобилем владел менее трех лет. Приобретал за 650 тыс. рублей, а продал (по обмену авто "трейдин") за 440 тыс. рублей в августе 2018 года.

Вопросы: 1. какие документы необходимо подать в налоговую инспекцию, 2. имеется ли возможность дистанционного заполнения и подачи таких документов, 3. сроки подачи документов, 4. какой налог необходимо уплатить.

, Илдар, г. Дюртюли
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Вопросы: 1. какие документы необходимо подать в налоговую инспекцию, 2. имеется ли возможность дистанционного заполнения и подачи таких документов, 3. сроки подачи документов, 4. какой налог необходимо уплатить.

Илдар

Добрый день! В данном случае на основании ст. 220 НК РФ Вы вправе уменьшить налогооблагаемую базу на сумму расходов на покупку авто, налог составит 0 руб. для подтверждения факта расходов при подаче декларации через личный кабинет приложите скан договора КП и подтверждение оплаты. Если документов не сохранилось, вправе просто заявить вычет в 250 тыс… с разницы (440 — 250) не позднее15 июля следующего года уплачивается 13%. Декларация подается не позднее 30 апреля след. за продажей года

0
0
0
0
Илдар
Илдар
Клиент, г. Дюртюли

1. какие документы необходимо подать в налоговую инспекцию. Итак я понял что надо подать через личный кабинет (только какой? гос.услуги?) декларацию, а что за декларация то? И договоры КП приложить подтверждающие то что я приобрел за 650 и о том что я продал за 440 я правильно понял (то есть оба договора)?

Похожие вопросы
Все
После продажи получился доход налоговая хочет получить процент
После продажи получился доход налоговая хочет получить процент с прибыли можно ли уменьшить сумму на взятые до продажи кредитные деньги сказать что пошли в стройку или улучшения дома? Есть может какие варианты ещё?
, вопрос №4060486, Сергей, г. Москва
Все
Освобождение от уплаты НДФЛ за продажу квартиры менее 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста будет ли удержан НДФЛ за продажу квартиры (площадь 64,8 кв.м., дата возникновения права 22.05.2019). Данная квартира по документам оформлена на меня, я собственник, но квартира приобретена в браке. Владеем данной квартирой с 22 мая 2019 г., менее пяти лет. У меня это единственное жильё в собственности, у супруги имеется доля от родительской квартиры приобретенной до брака в другом городе (площадь 55,3 кв.м., доля владения 2/100, дата возникновения права 2006 год). Также у нас есть двое несовершеннолетних детей в возрасте 4 года. После продажи сразу же хотим улучшить условия и приобрести другую квартиру большей площадью 112 кв.м. оформив как совместную долевую собственность. Разъясните пожалуйста освобождаемся ли мы в данном случае от уплаты НДФЛ. Соблюдаются ли в данном случае условия от освобождения уплаты налога.
, вопрос №4059727, Фазиль, г. Тюмень
Налоговое право
Не принудят ли ее платить налог 13%?
Добрый день! У моей мамы есть квартира, которую она хочет продать через год. за этот год мы хотим сдавать квартиру в аренду, но чтобы арендодателем была я (ее дочь) как самозанятая, чтобы платить льготный налог. Какие документы нужно составить нам с мамой между собой, чтобы у меня было а\право сдавать в аренду ее квартиру и доход от этого считался моим доходом и второй вопрос: не будет ли в последствии у мамы проблем с налоговой после продажи такой квартиры? Не принудят ли ее платить налог 13%?
, вопрос №4058267, Мария, г. Красноярск
Предпринимательское право
Третье лицо, который попросил открыть ИП на себя потерял связь и исчез, как мне можно закрыть ИП, если у меня
Третье лицо, который попросил открыть ИП на себя потерял связь и исчез, как мне можно закрыть ИП, если у меня нет ничего, все осталось у того человека, и как мне узнать были ли какие переводы, нужно ли платить налоги. Какие нужны документы.
, вопрос №4058097, София, г. Саянск
Семейное право
Может нужна какая-то доверенность от родителей?
Моя близкая знакомая хочет что-бы её 14 летняя дочь поехала со мной в Москву на каникулах. В июне. Мне 56 лет. Какие нужны документы от родителей чтоб не было проблем с законом во время поездки? Мы не родственники. Просто дружим семьями много лет и мне доверяют. Во время поездки придётся жить на съемной квартире. Хотелось бы всё оформить как положено. Может нужна какая-то доверенность от родителей?
, вопрос №4057933, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2018