356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какие нужны документы для налоговой после продажи автомобиля?

Автомобилем владел менее трех лет. Приобретал за 650 тыс. рублей, а продал (по обмену авто "трейдин") за 440 тыс. рублей в августе 2018 года.

Вопросы: 1. какие документы необходимо подать в налоговую инспекцию, 2. имеется ли возможность дистанционного заполнения и подачи таких документов, 3. сроки подачи документов, 4. какой налог необходимо уплатить.

05 Сентября 2018, 09:44, вопрос №2097256
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
17956
ответов
7028
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Вопросы: 1. какие документы необходимо подать в налоговую инспекцию, 2. имеется ли возможность дистанционного заполнения и подачи таких документов, 3. сроки подачи документов, 4. какой налог необходимо уплатить.

Илдар

Добрый день! В данном случае на основании ст. 220 НК РФ Вы вправе уменьшить налогооблагаемую базу на сумму расходов на покупку авто, налог составит 0 руб. для подтверждения факта расходов при подаче декларации через личный кабинет приложите скан договора КП и подтверждение оплаты. Если документов не сохранилось, вправе просто заявить вычет в 250 тыс… с разницы (440 — 250) не позднее15 июля следующего года уплачивается 13%. Декларация подается не позднее 30 апреля след. за продажей года

05 Сентября 2018, 10:14
q Отблагодарить
0 0
Илдар
клиент, г. Дюртюли

1. какие документы необходимо подать в налоговую инспекцию. Итак я понял что надо подать через личный кабинет (только какой? гос.услуги?) декларацию, а что за декларация то? И договоры КП приложить подтверждающие то что я приобрел за 650 и о том что я продал за 440 я правильно понял (то есть оба договора)?

06 Сентября 2018, 12:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут