8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда я смогу уволиться по семейным обстоятельствам?

Написал заявление 31 августа на увольнение по семейным обстоятельствам . Нужно отработать две недели . Первую неделю которую должен отработать,я нахожусь на больничном. Вторую неделю отработаю. Какого числа я могу уволиться? И что делать если работодатель не подписал моё заявление?

Уточнение от клиента

Копии не было.Я ему отдал в единственном экземпляре.Но сфотографировал заявление лежащее на его столе.

, Евгений, г. Москва
Михаил Муханов
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Евгений. 

Вы пишите, что начальник  не подписал  заявление на увольнение по собственному желанию.   В связи с чем  нужно обратить внимание на то, как   была зафиксирована  подача Вами  заявления  об увольнении  по собственному желанию.  Чаше всего   на копии  заявления  ставится отметка  о его принятии. В конфликтных ситуациях заявления отправляют почтой с уведомлением о вручении и с описью.  В таком  случае  у работника на руках  остается доказательство   тому, что он действительно  обратился к работодателю с заявлением  об увольнении.  Нужно  потребовать поставить на копии визу о принятии  начальника  либо   лицо, ответственное  за прием корреспонденции в организации. 

Уволиться при изложенных в вопросе   обстоятельствах Вы можете по истечении 2-х недель, отсчитанных  от даты   написания   заявления об увольнении.   Нахождение на больничном  во время  2-х недельного  периода отработки   не продлевает   этот срок.

С уважением  юрист Муханов Михаил Николаевич

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва
Копии не было.Я ему отдал в единственном экземпляре.Но сфотографировал заявление лежащее на его столе.

И это плохо.   Фотокопию в данном случае  нельзя рассматривать как доказательство (она же без визы руководства), может вы сфотографировали своё заявление, но его не подали). Я надеюсь  до суда у Вас  дело  не дойдет.  Но  есть прецеденты  когда работодатели   делают вид, что они не получали  заявление работника  и увольняют его   по статье за прогул.  Чтобы этого  не случилось  нужна надлежащая фиксация  заявления.    Стоит   попросить руководство  поставить на копии   визу.,  если будет отказ  уже есть о чем задуматься и   возможно стоит   еще  раз  подать заявление, но   уже  под визу.    С уважением  Михаил. Здесь — рисковать или нет — только Вам  решать. 

1
0
1
0
Ирина Болдашова
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Вы можете уволиться 14 сентября. Это последний рабочий день, Вам должны выдать трудовую книжку и полный расчет. Вы заявление зарегистрировали с входящим номером 31 августа?

0
0
0
0

Увидела выше, что только сфотографировали. Нет, это ненадлежащее уведомление работодателя об увольнении по собственному желанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как написать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам?
Брат на сво по контракту, контрак закончился 04.12.2023г. Его не отпускают .у него умерла жена и осталась дочь 14 лет, без опеки на данный момент.как написать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам?
, вопрос №4063421, Фируза, г. Кирово-Чепецк
Военное право
По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
Ситуация: мужчина 35лет получил гражданство, пришла повестка что надо встать на учёт в военкомат. Пришёл вставать, там дали направление в поликлинику кровь сдать и пр. анализы, сказали потом прийти на медкомиссию в военкомат с результатами. Мужчина всё сделал, собрал документы, но в военкомат не смог прийти по семейным обстоятельствам. Сейчас прошло уже 3 месяца и встал вопрос, что будет если прийти спустя такой большой срок, будет какой то штраф? По сути не является ли это уклонением по какой то статье?
, вопрос №4063408, Игорь Лаврентьев, г. Санкт-Петербург
Военное право
Смогу я уволиться по окончании контракта
50 лет мне исполнилось в 2022 году. 05.06.2023 подписал контракт с МО на один год. Смогу я уволиться по окончании контракта,
, вопрос №4060696, Андрей, г. Москва
Получение образования
Или перевести на дистанционное обучение?
Здравствуйте. По семейным обстоятельствам вынуждены уехать в другой город,в связи с этим ребёнок не закончит учебный год, ребёнок учится во втором классе, т.к. до окончания учебного года остаётся меньше месяца, может ли школа закрыть учебный год раньше? Или перевести на дистанционное обучение?
, вопрос №4059569, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.09.2018