584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Предусмотрена ли субсидиарная ответственность руководителя ООО?

Здравствуйте! готовим иск к директору ооо, которое должно нашему ооо деньги по договору поставки, в суд общей юрисдикции о привлечении его как руководителя к субсидиарной ответственности, Долг просужен, ИП прекращено за отсутствием имущества.

Вопрос: в какой суд общей юрисдикции нам подавать такое заявление если у нас нет паспорта директора и соответственно сведений о его регистрации, так как по общему правилу иск подается по месту нахождения ответчика?.

05 Сентября 2018, 09:11, вопрос №2097229
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эмиль
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Непонятно основание для такого привлечения. Директор по общему правилу не несет ответственности по долгам управляемого им юридического лица. Исключения из этого правила установлены в законах. Например, в законе о банкротстве есть положение о привлечении директора к субсидиарной ответственности по долгам юрлица (если банкротство возникло в связи с его действиями).

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

05 Сентября 2018, 10:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут