Будет ли данный случай являться страховым?
Здравствуйте!
Произошел страховой случай 17 августа 2018 года. Залитие соседей в результате пролива полотенцесушителя (заменен самостоятельно более 5 лет назад чеков нет)
В результате залило соседей на 2 этажа ниже.
Есть страховка гражданской ответственности (приложил)
Есть первичный акт.
Заявление в страховую подали, уже приходил осмотрщик с их стороны, они ждут акты от ТСЖ.
Полотенцесушитель разорвало потому что его пытались подтянуть самостоятельно, но пока в страховой ходит легенда что его сорвало в результате того что я оперся на него выходя из ванной.
В ТСЖ есть акт составленный ТСЖ с моих слов, об этом, но я этот акт не подписывал.
Вопрос:
1 Если этот акт попадет в страховую будет ли это являтся страховым случаем
2 Если все таки страховой случай будет признан не будет ли страховая требовать с меня денег по регрессу или суброгации (не понял что в моем случае) по истечению 2-2,5 лет
3 Кто нибудь может помочь за вознаграждение составить запрос в стразовую об отсутствие требований по регрессии
PS: На данном сайте уже обращался за помощью, даже выплачивал скромненький гонорар за ответ
Я если меня признают виновным. В договоре страхования прописано что ремонтно-строительные работы на водоснабжающих системах не являются страховым случаем?
Вы и так являетесь лицом, ответственным за причиненный вред, другой вопрос, что будет указано в акте от ТСЖ, ну конечно спорным будет являться и то, что проводились ремонтные работы. Доказать, что проводились именно ремонтные работы, будет достаточно сложно.