8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть авто по ЗоЗПП, если дилер закрылся?

У меня новый автомобиль Лифан (Китай), он на гарантии, в том числе - 3 года, что не проявится коррозия. Я купила его в г. Воронеж, т.к. в моём городе его не было в наличии. Авто обслуживалось по ТО по мету жительства, был оф. дилер.

На данный момент уже дважды в течение двух лет на одном и том же месте "вылезла" ржавчина. Первый раз автомобиль покрасили по гарантии в моём городе. На мою вторую претензию сначала тоже предложили покрасить, но я отказалась, т. к. официального дилера нет теперь в моем городе - ближайший находится в 300 км в г. Воронеж. Я направила продавцу в г. Воронеж претензию и предложила уменьшить товарную стоимость ТС согласно закону о защите прав потребителей. На что мне пришёл ответ, что по данному адресу всё также находится официальный дилер компании Лифан, однако - у дилера другое название, ИНН и т.д., а соответственно данный дилер не является продавцом моего ТС и не несёт ответственности по договору купли-продажи моего ТС. Я обратилась к официальному дилеру Лифан Россия на сайте с вопросом - куда мне обращаться, но ответа так и не последовало.

Показать полностью
, Татьяна, г. Белгород
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании ст. 18 ЗоЗПП, потребитель вправе предъявить свои требования о возврате товара кроме продавца также изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Страхование
Имею ли я право потребовать направление на ремонт к официальному дилеру
автомобиль на гарантии. Страховая направляет по КАСКО на ремонт автомобиля после страхового случая(замена лобового стекла) к неофициальному дилеру. имею ли я право потребовать направление на ремонт к официальному дилеру
, вопрос №4072236, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Продал автомобиль за 1 027 000 тыс.руб., налоговая требует декларацию по продаже авто, владел авто менее 3 лет, за
Продал автомобиль за 1 027 000 тыс.руб., налоговая требует декларацию по продаже авто, владел авто менее 3 лет, за сколько купил авто не помню, договор купли продажи на приобретение не сохранился, приобрел авто у дилера
, вопрос №4072137, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Авто прошло экспертизу, результат хороший могу ли я ездить на авто
авто прошло экспертизу,результат хороший могу ли я ездить на авто
, вопрос №4071609, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2018