Соответствие сайта требованиям законодательства
Добрый день, у нашей компании есть сайт kollst.ru. Хотим сделать контекстную рекламу на яндексе, но нас не пропускают так как не соответствуем требованиям https://yandex.ru/legal/adv_rules/. Ссылаются на отсутствие лицензии на страхование, но у нас не страховая компания. Наша компания выступает страхователем по коллективным договорам страхования. Вопрос, что дописать на сайте, что бы он соответствовал закону "О рекламе" и яндекс пропустил нашу рекламу в работу? Если будут какие-то еще дополнительные замечания по сайту, чтобы он более полно соответствовал законодательству пишите, готовы оплатить отдельно.
Наша компания выступает страхователем по коллективным договорам страхования.
Саша
Здравствуйте.
На мой взгляд для Яндекса требуется обстоятельное пояснение Вашего рода деятельности. В соответствии с Законом «О страховании»
Статья 6. Страховщики 1. Страховщики — страховые организации и общества взаимного страхования, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации для осуществления деятельности по страхованию, перестрахованию, взаимному страхованию и получившие лицензии на осуществление соответствующего вида страховой деятельности в установленном настоящим Законом порядке. Страховые организации, осуществляющие исключительно деятельность по перестрахованию, являются перестраховочными организациями.
Вы же являетесь страхователями:
Статья 5. Страхователи 1. Страхователями признаются юридические лица и дееспособные физические лица, заключившие со страховщиками договоры страхования либо являющиеся страхователями в силу закона.
Можете пояснить таким примером: компании, которые оказывают транспортные услуги по доставке пассажиров, заключают со страховыми компаниями договор страхования, а их клиенты присоединяются к нему путем покупки билетов и осуществления поездки. Но при этом транспортные компании не становятся страховщиками.
Т.е. Вам надо дать надлежащее пояснение, которое позволит Яндексу понять, что указанная деятельность не является страховой и не требует лицензирования.