Имею ли я право строить дом на участке сельхоз назначения?
Добрый день! Встал вопрос о покупке земли, понравился участок, по документам он сельхозназначения, соседи уже начали строить там дома не большие, скажите могу ли я там ставить дом, зарегистрировать и указать его как жилой?
, Кира, г. Москва
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Кира.
Встал вопрос о покупке земли, понравился участок, по документам он сельхозназначения, соседи уже начали строить там дома не большие, скажите могу ли я там ставить дом, зарегистрировать и указать его как жилой?
Если вид разрешенного использования земельного участка — дачное строительство, садоводство и т.п. то можете.
Юрий Штукин
Здравствуйте, Кира…
Всё зависит от вида разрешенного использования. Если, например, участок для садоводства, то жилой дом строить можно.