404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Предусмотрен ли льготный стаж для выхода на пенсию?

Имею льготного стажа для выхода на пенсию по плавсоставу 11 лет,для выхода на пенсию на 5 лет раньше нужно 12,5 лет,но у меня есть 3 года службы по контракту в плавсоставе пограничного корабля.Пенсионный фонд не засчитывает службу по контрактумв льготный стаж,только в общий,есть ли какой-нибудь закон ,чтобы засчитали?

05 Сентября 2018, 04:06, вопрос №2097114
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,3
Рейтинг Правовед.ru
8980
ответов
2704
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Имею льготного стажа для выхода на пенсию по плавсоставу 11 лет, для выхода на пенсию на 5 лет раньше нужно 12,5 лет, но у меня есть 3 года службы по контракту в плавсоставе пограничного корабля.Пенсионный фонд не засчитывает службу по контрактумв льготный стаж, только в общий, есть ли какой-нибудь закон, чтобы засчитали?

Валерий

Добрый день! Уточните, а вы предоставляли справку из военкомата — выписку из личного дела о том что проходили службу в плав составе? Так же напишите Вам прислали письменный отказ в назначении пенсии? В данном случае необходимо получить письменное решение ПФР и оспаривать его в судебном порядке. Напишите подробнее ситуацию подумаем что можно сделать. Если есть справка и ответ из пфр то можете прислать их мне в чат. С Уважением…

05 Сентября 2018, 14:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут