Предусмотрен ли льготный стаж для выхода на пенсию?

Имею льготного стажа для выхода на пенсию по плавсоставу 11 лет,для выхода на пенсию на 5 лет раньше нужно 12,5 лет,но у меня есть 3 года службы по контракту в плавсоставе пограничного корабля.Пенсионный фонд не засчитывает службу по контрактумв льготный стаж,только в общий,есть ли какой-нибудь закон ,чтобы засчитали?

, Валерий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Имею льготного стажа для выхода на пенсию по плавсоставу 11 лет, для выхода на пенсию на 5 лет раньше нужно 12,5 лет, но у меня есть 3 года службы по контракту в плавсоставе пограничного корабля.Пенсионный фонд не засчитывает службу по контрактумв льготный стаж, только в общий, есть ли какой-нибудь закон, чтобы засчитали?

Валерий

Добрый день! Уточните, а вы предоставляли справку из военкомата — выписку из личного дела о том что проходили службу в плав составе? Так же напишите Вам прислали письменный отказ в назначении пенсии? В данном случае необходимо получить письменное решение ПФР и оспаривать его в судебном порядке. Напишите подробнее ситуацию подумаем что можно сделать. Если есть справка и ответ из пфр то можете прислать их мне в чат. С Уважением…