Какой правовой статус у пастафарианства в РФ?

Здравствуйте! Какой правовой статус пастафарианства в РФ? Является ли эта организация полноценной религиозной организацией (извините за тавтологию)?

, Илья, г. Краснодар
Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Религиозная группа «Русская Пастафарианская Церковь Макаронного Пастриархата» зарегистрирована 23.12.2016 в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по городу Москве, реквизиты письменного подтверждения получения и регистрации уведомления о создании и начале деятельности указанной религиозной группы: Уведомление Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по городу Москве №ВХ. 89763 от 23.12.2016.

Полномочия (право) вести(осуществлять) миссионерскую деятельность от имени религиозной группы «Русская Пастафарианская Церковь Макаронного Пастриархата» в соответствии с частью 1 статьи 24.2 Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях» от 26.09.1997 N 125-ФЗ были предоставлены Решением Общего собрания религиозной группы «Русская Пастафарианская Церковь Макаронного Пастриархата» от 23.12.2016.

РАМИНЬ