360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Какой правовой статус у пастафарианства в РФ?

Здравствуйте! Какой правовой статус пастафарианства в РФ? Является ли эта организация полноценной религиозной организацией (извините за тавтологию)?

05 Сентября 2018, 00:28, вопрос №2097079
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
240
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Религиозная группа «Русская Пастафарианская Церковь Макаронного Пастриархата» зарегистрирована 23.12.2016 в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по городу Москве, реквизиты письменного подтверждения получения и регистрации уведомления о создании и начале деятельности указанной религиозной группы: Уведомление Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по городу Москве №ВХ. 89763 от 23.12.2016.

Полномочия (право) вести(осуществлять) миссионерскую деятельность от имени религиозной группы «Русская Пастафарианская Церковь Макаронного Пастриархата» в соответствии с частью 1 статьи 24.2 Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях» от 26.09.1997 N 125-ФЗ были предоставлены Решением Общего собрания религиозной группы «Русская Пастафарианская Церковь Макаронного Пастриархата» от 23.12.2016.

РАМИНЬ

05 Сентября 2018, 03:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут