Правомерен ли арест пособия в данной ситуации?
Здравствуйте. Сегодня узнала что банковская карта на которую перечисляли зарплату до декрета заблокирована. Сейчас на карту должны поступать пособия до 1,5 лет. Будут ли они арестованы или я смогу их снимать?
, Альфинур Радиковна, г. Казань
Владимир Красников
Сейчас на карту должны поступать пособия до 1,5 лет. Будут ли они арестованы или я смогу их снимать?Альфинур Радиковна
Добрый день!
В соответствии с ФЗ об исполнительном производстве не может быть произведено взысканий со всех видов детских пособий, поэтому нужно обратиться в службу судебных приставов вашего района и предоставить справку, что на данный счёт приходит пособие по уходу за ребёнком и на основании этого счёт будет разблокирован.
Эту справку вы можете получить в организации, которая выплачивает вам пособие, главное, чтобы указали номер счёта, на который перечисляют средства.