1124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор на работу

Устраиваюсь на работу(Надомную) в компанию Яндекс, прошёл там успешно тестирование, после этого перенаправили на сотрудника компании "Анкор", попросили несколько сканов документов(паспорт, снилс,инн) и отправили такой договор(файл прикрепляю). Просьба просмотреть договор и заострить внимание в конце на Доверенности - поясняют в сообщении, что она нужна, чтобы я не ездил к ним ежемесячно и не отдавал подписанные Акты лично. С одной стороны я понимаю логику - если там таких как я на разных должностях устроено по несколько тысяч человек, нужно вот им каждый месяц ждать эти Акты, но с другой стороны любого вида доверенности настораживают. Главный вопрос именно про Доверенность: могут ли с её помощью делать что-либо другое по мимо подписания этих Актов? Условно говоря какой-нибудь кредит оформить, создать левое ООО и тд.

123123.pdf.pdf
04 Сентября 2018, 22:11, вопрос №2096997
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
589 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Олег
8,2
Рейтинг Правовед.ru
4151
ответ
1707
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Устраиваюсь на работу

Здесь нужно уточнить, что вы не устраиваетесь на работу. Договор, который предлагается подписать — не трудовой. По этому договору вы оказываете возмездные услуги, не более того, действие трудового кодекса со всеми его гарантиями (отпуск, больничный) на вас не распространяется

Что касается доверенности, то в ней перечень полномочий определен:

быть моим представителем и от моего имени подписывать
задания и акты, являющиеся неотъемлемой частью заключенных
мной договоров с Обществом
То есть прав, не связанных с исполнением договора с Обществом, доверенность не подразумевает, кредит на вас не возьмут. ООО не откроют

04 Сентября 2018, 22:17
q Отблагодарить
1 0
8,2
Рейтинг Правовед.ru
4151
ответ
1707
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

По самому договору сказать нечего, поскольку он не содержит никакой конкретики 

Исполнитель обязуется оказывать Заказчику услуги, объем
(количество) которых определяется Заказчиком и зависит от его
деловых потребностей

То есть ни перечня услуг, ни порядка их оказания, ни их стоимости и т.д., договор не содержит

По сути это рамочный договор

ГК РФ Статья 429.1. Рамочный договор

1. Рамочным договором (договором с открытыми условиями) признается договор, определяющий общие условия обязательственных взаимоотношений сторон, которые могут быть конкретизированы и уточнены сторонами путем заключения отдельных договоров, подачи заявок одной из сторон или иным образом на основании либо во исполнение рамочного договора.

И все его вышеуказанные условия конкретизируются отдельными соглашениями, актами и т.д., которые будут заключаться в дальнейшем

04 Сентября 2018, 22:23
получен
гонорар
50%
Юрист - Александр
1357
ответов
667
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Павел.

Устраиваюсь на работу(Надомную) в компанию Яндекс

Павел

У Вас это не трудовой договор, а гражданско-правовой. Т.е. Вы не будете работником, на Вас не будет распространяться трудовое законодательство со всеми его гарантиями. В некоторых случаях, конечно, получается доказать, что отношения были всё-таки трудовые, но это нужно в рамках суда будет доказывать.

Статья 15 ТК РФ Трудовые отношения
Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы) в интересах, под управлением и контролем работодателя, подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

оверенности — поясняют в сообщении, что она нужна, чтобы я не ездил к ним ежемесячно и не отдавал подписанные Акты лично.

Павел

Для таких случаев есть электронно-цифровая подпись, которая приравнивается к рукописной. Размещается она на флешке и ей можно подписывать файлы и отправлять их по почте.

04 Сентября 2018, 22:17
q Отблагодарить
1 0
1357
ответов
667
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Главный вопрос именно про Доверенность: могут ли с её помощью делать что-либо другое по мимо подписания этих Актов? Условно говоря какой-нибудь кредит оформить, создать левое ООО и тд.

Нет, не смогут, но имейте ввиду, что они какие угодно могут акты составить, не в Вашу пользу, в результате чего Вы лишитесь заработанных денег.

04 Сентября 2018, 22:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.