600 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Можно ли подать в суд при незаконном размещении ВКР на сайтах?

Моя дипломная работа размещена на 2х сайтах-базах курсовых, рефератов и прочего без моего согласия. Я предполагаю, что она скачана с официального сайта моего университета,письменное согласие которому на размещение ВКР я предоставляла (согласно приказу Минобр науки, выпускные квалификационные работы подлежат обязательному размещению в открытом доступе на сайте Университета и в его электронно-библиотечной системе).

Могу ли я обратиться в суд с иском о нарушении сайтами моих авторских прав и каковы перспективы судебного дела? Могу ли я рассчитывать на компенсацию/изъятие моей работы с сайтов, которые разместили их незаконно?

04 Сентября 2018, 22:01, вопрос №2096994
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
249
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Моя дипломная работа размещена на 2х сайтах-базах курсовых, рефератов и прочего без моего согласия. Я предполагаю, что она скачана с официального сайта моего университета, письменное согласие которому на размещение ВКР я предоставляла (согласно приказу Минобр науки, выпускные квалификационные работы подлежат обязательному размещению в открытом доступе на сайте Университета и в его электронно-библиотечной системе). Могу ли я обратиться в суд с иском о нарушении сайтами моих авторских прав и каковы перспективы судебного дела?

Татьяна

Вопрос ваш очень не простой.  В суд вы конечно вы можете обратиться, но вот доказывать свою позицию  в суде у вас бесплатно не получится.

04 Сентября 2018, 22:53
q Отблагодарить
0 0
249
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Перспективы кстати хорошие, просто позанимайтесь этим с помощью квалифицированного представителя и успехов вам.

05 Сентября 2018, 08:25

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут