8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если у меня не приняли товар?

Добрый вечер.

Купила телефон в Евросети там же предложили купить Гарантия +

Обратилась по гарантии + отказали . Написали механические повреждения. Небольшие царапины на металлическом корпусе . Экран целый . Эксплуатации была всегда в чехле и под защитным стеклом.

Получается они они на ремонт не взяли из за небольшой царапины. А то что это может дефект всё-таки из-за не качественности товара .

Как быть .

, Евгения, г. Элиста
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист

Евгения, вы имеете требовать замены бракованного товара на аналогичный либо возврат денежных средств. Если вы считаете, что вам был продан телефон с заводским браком, пишите претензию продавцу и требуйте возврата денежных средств. 

В случае если вы правы и продавец проигнорирует вашу претензию, в суде вы можете получить ваши деньги, уплаченные за телефон, компенсацию морального вреда и неустойку, штраф в размере 50% от присужденной суммы.

Их вашего вопроса не понятно какой именно брак вы обнаружили в товаре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит
Добрый день! В организацию поступил запрос о предоставлении документов (устав, баланс, справку о всем движимом и недвижимом имуществе) от истца Ивановой М. к Иванову Б. по иску о разделе совместно нажитого имущества. Иванов Б. является учредителем организации.Вопрос: Может ли орг-ция не предоставлять документы и какие последствия если не предоставит. Спасибо
, вопрос №4085544, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
Все
Здравствуйте Такой вопрос если не сдал до 1 апреля 2024 года
Здравствуйте. Такой вопрос, если не сдал до 1 апреля 2024 года 2 рада и 3 раз пошел в апреле и не сдал то через сколько 4 раз?
, вопрос №4084119, Роман, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
Я отчислилась из медицинского института, в котором училась по целевому направлению от Министерства здравоохранения. Университет прислал мне требование о выплате штрафа за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, в котором требует выплатить сумму в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на мое обучение (1 млн). В ином случае они обратятся с иском в суд. Официальной работы у меня нет (я самозанятая, с непостоянным доходом), кредит на всю сумму (1 млн) мне не дают, из имущества и недвижимости у меня есть только подаренная доля в квартире, в которой я прописана. Какое решение в моем случае может вынести суд, чтобы я вернула Университету деньги? Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
, вопрос №4082382, Евгения, г. Калуга
Дата обновления страницы 05.09.2018