Каковы последствия, если у меня не приняли товар?

Добрый вечер.

Купила телефон в Евросети там же предложили купить Гарантия +

Обратилась по гарантии + отказали . Написали механические повреждения. Небольшие царапины на металлическом корпусе . Экран целый . Эксплуатации была всегда в чехле и под защитным стеклом.

Получается они они на ремонт не взяли из за небольшой царапины. А то что это может дефект всё-таки из-за не качественности товара .

Как быть .

, Евгения, г. Элиста
Иван Рассамахин
Юрист

Евгения, вы имеете требовать замены бракованного товара на аналогичный либо возврат денежных средств. Если вы считаете, что вам был продан телефон с заводским браком, пишите претензию продавцу и требуйте возврата денежных средств.

В случае если вы правы и продавец проигнорирует вашу претензию, в суде вы можете получить ваши деньги, уплаченные за телефон, компенсацию морального вреда и неустойку, штраф в размере 50% от присужденной суммы.

Их вашего вопроса не понятно какой именно брак вы обнаружили в товаре.