Куда обратиться для приобретения хутора, если наследник собственника не против?

Опишу всю ситуацию, может подскажете как нам быть с чего начать?! Мы живем в д.Лавры здесь есть хутор на нем все строения рухнули осталась только земля, хозяйка этого хутора умерла, осталась ее племянница она живет на Украине, мы с ней созванивались, сказали что хотим приобрести этот хутор, она не против, сказала, что он ей не нужен, доверенность она сказала пришлет какую надо! Так вот, как нам быть с чего начать???

, дмитрий, д. Лавры
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Дмитрий.

хозяйка этого хутора умерла, осталась ее племянница она живет на Украине, мы с ней созванивались, сказали что хотим приобрести этот хутор, она не против, сказала, что он ей не нужен, доверенность она сказала пришлет какую надо! Так вот, как нам быть с чего начать???

Мало вводной информации. Но начать нужно с заказа через МФЦ выписки из ЕГРН об основных характеристиках, с целью выяснения на предмет кадастрового учета земельного участка и наличия зарегистрированных прав.

Дмитрий, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!