Может ли мой ребенок поступить в колледж в данном случае?

Добрый вечер!Меня зовут Светлана,я мама абитуриента. Хочется уточнить:может ли мой 23-х летний сын ,отслуживший в армии и имея аттестат 9кл.поступить в колледж и получить профессию сварщика на бюджетной основе?

, Светлана, г. Москва
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Светлана!

Судя по Вашему сообщению, сын намерен получить бесплатное среднее профессиональное образование.

В соответствии с п. 2 ст. 68 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  к освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего или среднего общего образования, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Таким образом, препятствий к получению бесплатного образования в данном случае не имеется.

Удачи Вам!