Как получить деньги за выполненную работу в данном случае?

Здравствуйте. Занимаемся разработкой веб-сайтов. У нас заказали сайт на сумму 25.000 т.р. Договаривались на оплату 50% стоимости после того как будет показан макет сайта. После показа оплатили 6.250 рублей.

Теперь сайт полностью доделан и оплата должна быть в течении 2-3 дней, но заказчик резко говорит, что сайт ему не нравится. Цены все обсуждали по телефону и доказательств нет. Как поступить?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, если у Вас нет договора, то Ваши права защищены очень слабо, придется при необходимости доказывать в суде наличие договорных отношений, иначе этот заказчик может взыскать и предоплату с Вас как неосновательное обогащение. Пробуйте договориться с заказчиком, обещайте устранить все недостатки, настаивайте на подписании договора и на довнесении недостающей части предоплаты, переговоры ведите по электронной почте хотя бы, поскольку телефонные переговоры трудно доказать.