8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать в суд, если риелторы не нашли мне подходящий вариант?

Попался на удочку недобросовестных риелторов. Заплатил 6000 руб. за информирование по съему квартиры. Квартиру походящую не нашел. Деньги тоже не возвращают.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Сергей Манойленко
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Алексей. Хотелось бы узнать: был ли заключен договор на оказание данных услуг или же Вы договорились устно? Каким способом Вы передали денежные средства. Скорее всего деньги вернуть не получиться, поскольку «формально» услугу по информированию они Вам (если я правильно понял) Вам оказали, но Вас она не устроила. В суде доказать, что услуга оказана была не качественна будет достаточно проблематично. Я бы Вам посоветовал написать заявление в полицию по данному факту. Есть небольшая вероятность, что это окажет на них некое давление и поспособствует возврату денежных средств.

0
0
0
0
Д Т
Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не надо в суд. Необходимо написать заявление в полицию — налицо мошеннические действия. Когда возбудят дело, заявите требования о возмещении ущерба в рамках уголовного дела.

0
0
0
0
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Напишите в их адрес претензию, с описанием обстоятельств дела кратко и Ваших требований со ссылкой на Закон о защите прав потребителей и установите срок (допустим пять дней) для выполнения Ваших требований. Ничего не последует, обратитесь в Роспотребнадзор с заявлением о проведении проверки и принятии в отношении их мер. Ну и далее имеете право обратиться в суд. Надо конечно просмотреть все условия составленного сними договора, за что они берут данную сумму и подлежит ли она в каких случаях возврату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Уголовное право
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
, вопрос №4097878, Ольга Александровна, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.09.2018