Что означает служебная необходимость в данном случае?

добрый вечер,что значит понятие служебная необходимость?я хочу перевестись из одной части в другую,но мне отказывают по служебной необходимости!

, андрей, г. Санкт-Петербург
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Данное понятие «растяжимое» и никто, даже командир Вашей воинской части конкретно сказать, что он понимает под этим определением не скажет, или не захочет говорить. Так что Вам надо как-то, либо входить в доверие к Вашему командиру и решать с ним данный вопрос, либо обжаловать его решение вышестоящему руководству. Но в последнем случае шансов Вам решить вопрос в Вашу пользу тоже не велик, если не приведете веских обстоятельств.