Каковы последствия, если произошла недостача в кассе?

Произошла недостача в кассе.Девушка утверждала что отдала деньги за товар,го после смены произошла недостача на эту сумму.Как быть и с кого будет это недостача ?

, Диана, г. Самара
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.

Часть третья утратила силу. — Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-Ф

Ст.238 ТК РФ.

Работник обязан возместить.

Также есть и ст.160 УК РФ. Объяснение затребовали?