8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли защита от копирования фото с соцсетей?

Добрый вечер!

Подскажите, как кратко и грамотно написать на своей странице в соцсетях информацию о том, что запрещается копировать и использовать фото и видео информацию с моей личной страницы и с группы.

Заранее вас благодарю

, Эвелина, г. Вологда
Алексей Еремченко
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

как кратко и грамотно написать на своей странице в соцсетях информацию о том, что запрещается копировать и использовать фото и видео информацию с моей личной страницы и с группы.

Эвелина

Скорее всего так 

Для оповещения третьих лиц об авторских правах можно использовать знак копирайта — ©. Ст. 1271 Гражданского кодекса предусматривает следующий формат оповещения об авторском праве: знак копирайта — © + имя правообладателя (автора) + год первого опубликования. Однако указанная статья закона не обязывает вас проставлять оповещение об авторском праве или соблюдать указанный формат.



Не редки случаи, когда авторские права нарушаются по незнанию- копирующий ваш сайт или контент думает или надеется, что может копировать и распространять охраняемые авторским правом материалы с вашего сайта, т.к. вы их разместили в Интернете, а значит — они стали общественным достоянием.

Поэтому рекомендуем размещать на сайте оповещение об авторском праве(копирайт) и прямо запрещать копирование ваших авторских материалов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я начала инвестировать через группу в соцсети ВКонтакте Нужно
Я начала инвестировать через группу в соцсети ВКонтакте. Нужно было внести депозит и оплатить гарант. Я перевела деньги, но то, что должна была получить, я не получила. В договоре было написано, что в случае неудачи, деньги возвращают. В итоге, я просила сделать возврат средств, но человек, который этим занимается отказался мне их возвращать. Что делать я не знаю.
, вопрос №4098939, Анна, г. Мурманск
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
Здравствуйте. Если человек без моего разрешения выставляет фото моей мамы (точнее ее профиля с именем фамилией и фото) на всеобщее обозрение и надсмехается можно ли за это наказать? ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
, вопрос №4096152, Нина, г. Москва
Защита прав потребителей
На приложенном фото, видно часть лестницы (фото взято из официальной группы бассейна)
Добрый день. Подскажите, куда я могу обратиться за нарушение техники безопасности в бассейне. Там установлены металлические лестницы для спуска в воду с круглым сечением. Я подскользнулась на этой лестнице и в следствии удара получила перелом копчика, с травмой обратилась в травпункт. На приложенном фото, видно часть лестницы (фото взято из официальной группы бассейна)
, вопрос №4094957, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Обязан ли истец платить алименты
Хочу узнать. 18летняя дочь учится в коледже. Обязан ли истец платить алименты. Или возможен ли решения вопроса о взыскания алиментов.
, вопрос №4094983, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2018