612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Возможна ли защита от копирования фото с соцсетей?

Добрый вечер!

Подскажите, как кратко и грамотно написать на своей странице в соцсетях информацию о том, что запрещается копировать и использовать фото и видео информацию с моей личной страницы и с группы.

Заранее вас благодарю

04 Сентября 2018, 19:46, вопрос №2096874
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
249
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

как кратко и грамотно написать на своей странице в соцсетях информацию о том, что запрещается копировать и использовать фото и видео информацию с моей личной страницы и с группы.

Эвелина

Скорее всего так 

Для оповещения третьих лиц об авторских правах можно использовать знак копирайта — ©. Ст. 1271 Гражданского кодекса предусматривает следующий формат оповещения об авторском праве: знак копирайта — © + имя правообладателя (автора) + год первого опубликования. Однако указанная статья закона не обязывает вас проставлять оповещение об авторском праве или соблюдать указанный формат.



Не редки случаи, когда авторские права нарушаются по незнанию- копирующий ваш сайт или контент думает или надеется, что может копировать и распространять охраняемые авторским правом материалы с вашего сайта, т.к. вы их разместили в Интернете, а значит — они стали общественным достоянием.

Поэтому рекомендуем размещать на сайте оповещение об авторском праве(копирайт) и прямо запрещать копирование ваших авторских материалов

04 Сентября 2018, 22:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут