232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как разрешить конфликт по оплате капитального ремонта?

Добрый вечер! Сегодня пришла платежка на 9800 руб больше чем обычно, начал разбираться, а это сумма кап ремонта за весь период с 2015 года, до этого кап ремонт в платежном документе не учитывался, подскажите законно ли требовать оплату кап ремонта с 2015 года, учитывая то что не какого ремонта не проводилась, и могу ли я отказаться оплатить его!

Заранее спасибо!

04 Сентября 2018, 19:56, вопрос №2096867
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
7378
ответов
2060
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Боюсь, что этот платеж, если в нем верные начисления придется оплатить, так как он даже переходит от прежних хозяев, если они не платили.

Статья 158.ЖК РФ  Расходы собственников помещений в многоквартирном доме

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.
04 Сентября 2018, 21:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут