Как быть, если ИП не подал уведомление на УСН?

В ноябре 2017 года открыла ип,21 августа текущего года закрыла,при сдаче декларации выяснилось, что нахожусь на осн,в течении периода платила взносы,налога не было,так как доходы не привысила. Что делать,надо ли платить налоги повторно? Я новичок, в этом деле( дуб) ,как быть

, Елена, г. Абинск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Елена. Повторно налоги платить не надо, а вот недоимку и штрафы по тем или иным налогам могут насчитать и скорей всего насчитают. Но если про вас забудут и пройдет более 3 лет, то возможно будет применить срок исковой давности и ничего не платить.