8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Какие возможности возвращения на Украину граждан Украины из Москвы?

Гражданка Украины привезла в Москву на лечение племянника - гражданина России, проживающего в Украине. После завершения обследования им необходимо вернуться в Киев. Билеты на автобус и поезд до Минска по паспорту Украины не продают. Какие возможности возвращения на Украину граждан Украины из Москвы?

, Татьяна, г. Москва
Александр Богачев
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! с марта 2022 года Украина закрыла границы для граждан Российской Федерации 

гражданка Украины привезла в Москву на лечение племянника — гражданина России

Племяннику пока не получиться вернуться на территорию Украины. с 01 июля 2022 года Украина вводит визовый режим посещения страны для граждан России. Подробности порядка оформления визы не известны. Посольства и консульства Украины закрыты.

Что касается возврата на Украину гражданину Украины, все немного проще. 

При  наличии заграничного паспорта, Вы можете из Калининграда доехать до Польши, а через  нее пересечь Украинскую границу. 

Если У вас только внутренний паспорт гражданина Украины, то в настоящее время пункты пропуска из России на Украину закрыты. 

Согласно Указа президента РФ  от 05.03.2022 № 94 «О въезде в Российскую Федерацию, пребывании в Российской Федерации и выезде из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства с территорий Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины»

Пункты пропуска закрыты и работают только на прием 

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202203050063

0
0
0
0

К вышенаписанному спрошу: У Вас есть заграничный паспорт?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
1. Это я не для себя)2. У племянника есть разрешение на временное проживание в Украине. 3. А вариант улететь в Минск самолетом?
Похожие вопросы
Таможенное право
Москвы Оруджев был задержан работниками внутренних дел
Гражданин Азербайджана Оруджев, находясь в Узбекистане, приобрел 3 кг марихуаны и выехал поездом в г. Москву с целью их сбыта. На Казанском вокзале г. Москвы Оруджев был задержан работниками внутренних дел. Раскройте содержание принципа действия уголовного закона в пространстве.
, вопрос №3908934, Махмуд, Ташкент
Права детей
Подскажите, ускорит ли брак мое возвращение домой к парню?
Здравствуйте! Ситуация следующая: мне 16 лет и на данный момент идет суд о лишении моей матери родительских прав и дальнейшего признания меня эмансипированной. До начала суда жила с 19-летним парнем на протяжении пяти месяцев. Он предлагает заключить брак, предполагая, что мы сможем снова жить вместе. Органы опеки запретили мне приходить домой позже 10 вечера и сказали жить до конца суда к бабушки. Подскажите, ускорит ли брак мое возвращение домой к парню? Спасибо!
, вопрос №3908477, Владлена, с/с. Полевской
Материнский капитал
Если нет, то что будет полагаться при возвращении в РФ?
Здравствуйте! Живу с женой в Казахстане с ноября 2022 года, граждане РФ. В 2023 родился ребёнок в Казахстане, через консульство РФ сразу оформили ему загранпаспорт, соответственно, уведомили гос-во о рождении. Положены ли жене какие-либо пособия по уходу за ребёнком и т.д.? Мат.капитал? Если нет, то что будет полагаться при возвращении в РФ? P.S. на госуслугах автоматически о ребёнке и по маткапиталу не появлялось информации.
, вопрос №3890936, Антон Овчаренко, Караганда
800 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Я гражданки киргизи а мой молодой человек граджанин Турции как и где можем расписаться в Москве и какие документы нужны?
Я гражданки киргизи а мой молодой человек граджанин Турции как и где можем расписаться в Москве и какие документы нужны ?
, вопрос №3907859, Sezim, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2022