192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Посредничество между правообладателем и МФЦ

Подскажите чтобы быть посредником между правообладателем и мфц или регпалатой. Т.е. Сдавать подавать забирать док-ты, стоять в очереди за правообладателя, соотв за денежную плату, что для этого неотходимо знать , уметь, делать? Как начать подобную деятельность ?

04 Сентября 2018, 17:24, вопрос №2096716
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18166
ответов
5678
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

подавать забирать док-ты, стоять в очереди за правообладателя, соотв за денежную плату, что для этого неотходимо знать, уметь, делать? 

Вам требуется доверенность от лица, в интересах которого будете подавать документа. Доверенность должна быть нотариально удостоверена (ст. 185.1 ГК РФ). Если услуги будут оказываться на платной основе — заключайте договор об оказании услуг, указывайте в нем перечень услуг и их стоимость. И так с каждым клиентом.

04 Сентября 2018, 17:26
q Отблагодарить
0 0
7,4
Рейтинг Правовед.ru
595
ответов
258
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
что для этого неотходимо знать, уметь, делать? Как начать подобную деятельность ?

Добрый день, Наталья. Вообще МФЦ и является посредником между гражданами и государственными органами, сотрудники МФЦ и консультируют по всем вопросам и принимают документы. Вам разве что остаётся в очереди отстоять и подать документы. Для этого достаточно нотариальной доверенности от гражданина о совершении соответствующих действий.Заключайте договоры об оказании посреднических услуг с клиентом, устанавливайте сумму вознаграждения, порядок оплаты и т.д.

04 Сентября 2018, 17:32
Юрист - Ирина
7,4
Рейтинг Правовед.ru
595
ответов
258
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Наталья. Вообще МФЦ и является посредником между гражданами и государственными органами, сотрудники МФЦ и консультируют по всем вопросам и принимают документы. Вам разве что остаётся в очереди отстоять и подать документы. Для этого достаточно нотариальной доверенности от гражданина о совершении соответствующих действий.Заключайте договоры об оказании посреднических услуг с клиентом, устанавливайте сумму вознаграждения, порядок оплаты и т.д.

04 Сентября 2018, 17:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут