Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Задача 5

Женщина 3 года работала и 3 года ухаживала за ребенком в возрасте до трех лет. Она достигла 55 лет в апреле 2002 г.
Посчитайте страховой стаж женщины. Имеет ли она право на пенсионное обеспечение?

13 Октября 2012, 23:29, вопрос №20967 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    1 октября 2011 вступил в силу закон «О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы» в соответствии с которым, пенсионная система ощутила сильные изменения. Раньше необходимо было иметь 5 лет минимального страхового стажа для назначения пенсии. Теперь нужно отработать 15 лет, чтобы получить назначенную пенсию по возрасту. Тому, кто не будет иметь такого стажа, придется рассчитывать на другие виды социальной государственной помощи.

    14 Октября 2012, 03:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats