372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правомерен ли отказ в профильном образовании ученику 10 класса?

Сын учится в 10 классе, ему отказывают от профильных занятий по математике и физике, сысылаясь на то ,что он неуспевает, оценки за предметы 4 и 3. Желание учить эти предметы у него большое.

04 Сентября 2018, 16:56, вопрос №2096685
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7100
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир 

Сын учится в 10 классе, ему отказывают от профильных занятий по математике и физике, сысылаясь на то, что он неуспевает, оценки за предметы 4 и 3. Желание учить эти предметы у него большое.

Не имеют отказывать, 4 и 3 это не 2, т.е он успевает, полагаю, что отказ не законен, надо обращаться с жалобой в департамент образования, пусть разбираются по каким основаниям отказ

Если имеются вопросы, в чат обращайтесь

04 Сентября 2018, 17:03
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут