Правомерен ли отказ в профильном образовании ученику 10 класса?

Сын учится в 10 классе, ему отказывают от профильных занятий по математике и физике, сысылаясь на то ,что он неуспевает, оценки за предметы 4 и 3. Желание учить эти предметы у него большое.

, Владимир, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир

Сын учится в 10 классе, ему отказывают от профильных занятий по математике и физике, сысылаясь на то, что он неуспевает, оценки за предметы 4 и 3. Желание учить эти предметы у него большое.

Не имеют отказывать, 4 и 3 это не 2, т.е он успевает, полагаю, что отказ не законен, надо обращаться с жалобой в департамент образования, пусть разбираются по каким основаниям отказ

Если имеются вопросы, в чат обращайтесь