Необходимо ли дополнительно регистрироваться в ФМС при оформлении временной прописки?

Здравствуйте! Я сделали временную прописку через паспортный стол, нужно ли мне дополнительно регистрироваться в фмс?

, Иван Дмитриев,
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Я сделали временную прописку через паспортный стол, нужно ли мне дополнительно регистрироваться в фмс?

Нет, Вы уже оформили регистрацию, как полагается в отделе регистрации УВМ МВД. То есть сведения о Вашей регистрации имеются в базе.

УФМС больше нет, вместо него управление по вопросам миграции.

имейте ввиду, что за фиктивную регистрацию сейчас предусмотрена уголовная ответственность, так что Вы должны проживать по месту временной, либо постоянной регистрации.