444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеют ли право не выдать ключ от дверей, если я против установки домофона?

Здравствуйте. Живу в каркасном доме.дом ещё не сдан. На руках у жильцов нет домовых книг. Часть соседей захотели в подъезде установить дверь с домофоном. С каждой квартиры по 3500 и + ежегодное обслуживание по 500 р.в год. Меня такая дверь не устраивает. 1. Она дорогая. 2. Домофон мне не нужен. Зачем я должна платить за то что у меня будет отключено. У нас уже в другом доме где я жила была дверь с домофоном. Постоянно звонили соседи в 3-4-5 утра типа забыли ключ откройте. Будили грудного ребенка и нас самих. Постоянно нужно думать что ключ нужно брать с собой даже если мусор вынести. В итоге мы отключили этот домофон. Теперь опять такую же дверь хотят установить. Соседи грозятся,что не выдадут мне магнит от двери. Имеют ли на это право? Спасибо

04 Сентября 2018, 15:43, вопрос №2096631

Уточнение клиента

Если можно, на какой номер или пункт в законе я могу ссылаться при разговоре с соседями? Спасибо.

05 Сентября 2018, 13:59
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
350
ответов
114
отзывов
Общаться в чате

Надежда, добрый день!

Постоянно звонили соседи в 3-4-5 утра типа забыли ключ откройте. Будили грудного ребенка и нас самих

В домофоне есть функция выключения на ночь).

Постоянно нужно думать что ключ нужно брать с собой даже если мусор вынести

Установка домофона в двери способствует Вашей безопасности и безопасности Вашей семьи.

Соседи грозятся, что не выдадут мне магнит от двери.

Ключи от двери в таком случае выдают (Вы платите за ключи), просто не ставят домофон в Вашу квартиру.

05 Сентября 2018, 12:36
q Отблагодарить
1 0
Надежда
клиент, г. Махачкала
Соседи хотят что бы я оплатила за дверь, которая мне не нужна. Меня вполне устраивает дверь которую установил застройщик. Имеют право они заставлять меня? Спасибо
05 Сентября 2018, 13:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут