Заказала расклейку объявлений по телефону, но после оплаты услугу не оказали

Заказала расклейку объявлений в Екатеринбурге, по телефону, как перевела Деньги на карту , расклейщик исчез, деньги не вернул

, Елена, г. Челябинск

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Кроме того, чтобы не терять время, можете обратиться в суд (мировой, если цена иска меньше 50 000 рублей и районный, если больше) с иском о взыскании неосновательного обогащения. К иску нужно будет приложить ходатайство о применении мер по розыску ответчика в виде судебного запроса в банк ответчика для предоставлении информации о его месте жительства