8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Проживание матери и ребенка в квартире бывшего супруга при наличии прописки

Здравствуйте, может ли мать с несовершеннолетним ребёнком инвалидом проживать в квартире у мужа после развода, прописаны и ребёнок и мать, квартира в собственности у супруга, приватизирована до брака. Спасибо.

, Наталья, г. Москва

Добрый день. Если это ребенок собственника, то он вправе там жить. Мать также может при грамотном ведении дела затянуть процесс выселения. В любом случае тут многое зависит от нюансов, поэтому рекомендую сверить свою позицию с юристом, который выяснит все нюансы и объяснит, как нужно себя вести.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли согласие бывшего супруга для органов опеки?
Здравствуйте! Я в разводе , квартира была куплена после развода с использованием материнского капитала, доли детям были выделены. Сейчас я хочу продать квартиру и купить другую, то есть побольше. Нужно ли согласие бывшего супруга для органов опеки?
, вопрос №4975789, Людмила, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте прохожу процедуру банкротства Ввели реализацию имущества и указали что бывший супруг должника
Здравствуйте прохожу процедуру банкротства Ввели реализацию имущества и указали что бывший супруг должника приобретает статус лица, участвующего в деле о банкротстве в соответствии с пунктом 6 статьи 213.1 Федерального закона Nº 127-ФЗ от 26.10.2002 «О несостоятельности (банкротстве)». Одна мы не общаемся с бывшим супругом, связь не поддерживаем он не вкурсе о кредитах и банкротстве Общего имущества у нас нет Будут его как то уведомлять о процедуре и какие для него последствия?
, вопрос №4975352, Анатолий, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я с ребёнком прописана у матери бывшего супруга в доме из которого хотят выписать через суд Как быть?
Добрый день! С мужем в разводе есть несовершеннолетний ребёнок которому не платится алиментов. Я с ребёнком прописана у матери бывшего супруга в доме из которого хотят выписать через суд Как быть ?
, вопрос №4974860, Эльзара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто должен оплачивать долги и налоги
Здравствуйте. У моего мужа есть ребенок от первого брака. Он платит исправно алименты. Но тут образовалась у бывшей супруги задолженность по кап ремонту, по суду всю сумму долга определили моему мужу. Еще налог на сына тоже пришел на гос услуги мужу. Квартиру бывшая супруга купила за мат капитал, у мужа была в ней доля, но он подарил свою долю сыну. Кто должен оплачивать долги и налоги
, вопрос №4974468, Анна, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Отец и мать были в браке 40 лет,мать решила развестись.Проживали в квартире родителей матери и эта квартира
Здравствуйте.Отец и мать были в браке 40 лет,мать решила развестись.Проживали в квартире родителей матери и эта квартира передана ей в дар.Но дорогостоящий ремонт и все,что есть в квартире,было куплено за счет отца. Теперь мать подала в суд на выселение отца.Отец остается ни с чем и грубо говоря ни с чем.Все время он расплачивался наличными и доказать покупки не получится. Что можно сделать в такой ситуации?Чтобы отец остался хоть с чем то…
, вопрос №4973438, Марина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.09.2018