Проживание матери и ребенка в квартире бывшего супруга при наличии прописки

Здравствуйте, может ли мать с несовершеннолетним ребёнком инвалидом проживать в квартире у мужа после развода, прописаны и ребёнок и мать, квартира в собственности у супруга, приватизирована до брака. Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если это ребенок собственника, то он вправе там жить. Мать также может при грамотном ведении дела затянуть процесс выселения. В любом случае тут многое зависит от нюансов, поэтому рекомендую сверить свою позицию с юристом, который выяснит все нюансы и объяснит, как нужно себя вести.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.