Как взыскать все компенсации, если магазин задержал доставку товара на 11 дней?
Был сделан заказ в интернет-магазине, с доставкой в другой город, по предоплате.
Доставка на сайте 3 дня.
Доставили в итоге только через 3 + 11 дней. те три дня по договору и еще 11 после него.
Колцентр был полностью некомпетентным, я потратил на разговоры с ними около 4х дней.
Моя супруга так же тратила время.
В один из моментов сотрудница кол центра сказала «а вы такси возьмите да сами заберите».
Вопрос такой.
Я хочу за такое дерзкое отношение взыскать с этого магащина все что можно, пени за задержку доставки, за их «закажите такси», и просто за то что нам лично приходилось звонить каждый день и узнавать о состоянии заказа, сам магазин никогда не перезванивал нам.
Что нужно сделать и как правильно оформить это?
Покупали электро пилу за 6200р.
Пени за просрочку, я как понимаю, около 400р будут — но это мелочь. Как подать в суд чтобы они выплатили все компенсации?