160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Куда представить документы, чтобы избавиться от налога за ремонт автомобиля по ОСАГО?

Получил по ОСАГО от страховой 56 000 руб, ремонт произвел за 60 000 (все чеки по ремонту есть). пришло уведомление из налоговой заплатить 7280 с суммы дохода в 56 000. Куда идти в суд или в налоговую чтобы аннулировали налоговое уведомление.

04 Сентября 2018, 13:51, вопрос №2096478
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4471
ответ
2222
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Борис.

В соответствии со ст.213 НК РФ доходы, полученные от страховых компаний по ОСАГО, не являются объектом налогооблажения. но необходимо отразить доход в налоговой декларации, подать которую необходимо в срок до 30 апреля года, следующего за годом получения дохода. Между тем, в случае, если страховая выплата присуждена судебным решением, а помимо нее присуждена неустойка, штраф и т.д. (за исключением морального вреда), то такие доп.выплаты являются налогооблагаемым доходом.

Поэтому, отвечая на ваш вопрос куда идти в суд или в налоговую -следует исходить из вышеуказанных обстоятельств.

04 Сентября 2018, 14:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут